Drageoir couvert en argent couvert à deux... - Lot 394 - Magnin Wedry

Lot 394
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 400EUR
Drageoir couvert en argent couvert à deux anses décorées de tête de Mercure terminée par une corne d’abondance, la panse à quatre médaillons mythologiques en relief. Le couvercle est orné d’une frise de pampres et grappes de raisin, la prise à décor de tête ailée et cornes d’abondance. La base du piédouche est ornée d’une frise de feuilles d’eau. Poinçon vieillard (1819-1838). Poids : 561,9 g