D'Allemagne , Henry-René (1863-1950). Les... - Lot 140 - Magnin Wedry

Lot 140
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 819EUR
D'Allemagne , Henry-René (1863-1950). Les cartes à jouer du XIVe au XXe siècle. Hachette, 1906 - 2 volumes-in-folio. 3200 planches dont 950 en couleur. Complet avec toutes ses serpentes. Reliure toile couverture cartonnée conservée. Ouvrage monumental sur l'ensemble de l'histoire de la carte, indispensable dans la bibliothèque d'un collectionneur de cartes à jouer.