Lot n° 103
Estimation :
600 - 700
Médaillon pendentif ovale en or jaune 18 ct (750) orné d’un - Lot 103
Médaillon pendentif ovale en or jaune 18 ct (750) orné d’un cabochon et d’un camée en améthyste, grappe de raisin, cernés de demi perles fines, d’émail noir, d’émeraudes et de diamants taillés en rose . (acc et mq)
Fin du XIXe siècle
Ht 2,6 cm Poids brut 13,1 g